Berichte
Gruppensieger 2021 Herren 30
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Kreisklasse 1 und Aufsteiger in Bezirksklasse 2 mit
10:2 Punkten und 36:18 Matchpunkten
Hinten von links: Thomas Krausert, Frank Fritz, Carsten Machon, Björn Gehrig, Klaus Hammel, Wolfram Volk
Vorne von links: Daniel Kalkowski, Carlo Capozzoli, Frank Janowitz, Peter Komma, Christopher Holzapfel, Michael Niederalt
Damenspielgemeinschaft TG/Kleinostheim wurden ungeschlagener Gruppensieger 2021 der Kreisklasse 1 und steigen in die Bezirksklasse 2 auf.
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Von links: Eva Morhard, Alicia Allig, Nicole Wendt, Lea Stickler (Kleinostheim),
Sarinah Wittassek, Jenny Scheuring (Kleinostheim), Kristina Bach, Steffi Schwindt, Anne Volk.
Es fehlt: Julia Barthold (Kleinostheim)
Knaben 15 Gruppensieger
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Herzlichen Glückwunsch an Marvin Riedl, Emil Seitz, Leonard Lang, Jonas Kalkowski und Ronan Ikkert.
Sie wurden mit 7:1 Spiel- und 17:7 Matchpunkten Gruppenerster.
Herren 65, Gruppensieger 2018, Bezirksklasse 1
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Die Spielgemeinschaft PW/TG Stockstadt wurde ungeschlagener Gruppensieger der
Bezirksklasse 1 und steht als Aufsteiger in die Bezirksliga fest. Herzlichen Glückwunsch.
Gruppensieger 1. Junioren 18, Bezirksklasse 2
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Gruppensieger 2015 1. Junioren 18
Bezirksklasse 2 Spielgemeinschaft TG Stockstadt/GW Elsenfeld
Von links. Niklas Henzel, Christopher Schütz, Marvin Kullmann,
Jan Rabenstein, Nico Lange
Gruppensieger 2015 1. Herren 60
Bezirksklasse 1 Spielgemeinschaft PW/TG Stockstadt
Hinten von links: Robert Neumann, Wenzel Pleyer, Günter Christoffel
Vorne von links: Wolfgang Groh, Herbert Bäck, Dietmar Schlereth
Stadt- und Landkreismeisterschaften 2015
Wolfgang Groh (links im Bild) unterlag am 02.08.15 im Endspiel der Herren 60
äußerst knapp und wurde Vizemeister.
Herzlichen Glückwunsch!
Herren 60 – vorzeitiger Gruppensieger
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock
Herren 60 PW/TG Gruppensieger 2017 Bezirksklasse 1
Von links: Wolfgang Groh, Robert Neumann, Herbert Bäck,
Günter Christoffel, Robert Wohlfahrt
Herren 65 PW/TG Gruppensieger 2017 Bezirksklasse 2
Von links: Robert Parr, Wilfried Hausmann, Erwin Giesbrecht, Wenzel Pleyer,
Robert Neumann, Wolfgang Groh, Josef Pawel, Günter Christoffel, Dietmar Schlereth
Meisterschaft der Stadt- und Landkreisvereine, Juli 2017
Wolfgang Groh wurde in der AK Herren 60 Vizemeister,
Peter Fabrig spielte sich in der AK 50 bis ins Viertelfinale.
Tennis Kreisklassenmeister Herren 60/2
- Details
- Geschrieben von Silvia Hock